Contáctenos

Contáctenos

Divider text here
¿Está buscando información sobre un proyecto potencial?
Ha encontrado el equipo adecuado.

Información de Contacto

Divider text here

newterra Chile S.p.A.

Isidora Goyenechea 2925 of 305
Las Condes, Santiago

T: +56 22 3204 1655

Oficina Central

1291 California Avenue, P.O. Box 1517
Brockville, Ontario Canada K6V 5Y6

América del Norte

Tel: 1.800.420.4056
Fax: 1.289.203.1319

Internacional

Tel: 1.613.498.1876
Fax: 1.289.203.1319

Oficinas en Canadá

Burlington, ON
3310 South Service Road, Suite 307, Burlington, ON L7N 3M6
1.800.420.4056

Calgary, AB
4428 Manila Road SE, Calgary, AB T2G 4B7 
1.800.420.4056

Grand Prairie, AB
9520 99th Street, Clairmont, AB T0H 0W0 
1.800.420.4056

Oficinas en Estados Unidos

Trooper, PA
2650 Eisenhower Avenue, Building 100A, Trooper, PA 19403 
T: 610.631.7700 

Venice, FL
301 Sand Pine Blvd., Venice, FL 34292 
1.800.828.2447 
T: 941.441.1212     F: 941.480.9201 

Macon, GA (Steel Services) 
276 Lower Boundary Street, P.O. Box 4065, Macon, GA 31208 1.877.742.0115 
T: 478.742.0115     F: 478.742.0120

Oficina en Europa

newterra GmbH 
Steinbruchstrasse 8, 35428 Langgöns, Germany 

T: +49 (0) 6447 88605-0    F: +49 (0) 6447 88605-10

Comencemos una Conversación

Divider text here
NOTA: toda la información proporcionada siempre es confidencial y nunca será compartida.

Equipo de ventas de Sistemas

Divider text here
Para revisar un proyecto potencial directamente con uno de los miembros de nuestros Equipos de Ventas de Sistemas, consulte la siguiente lista , la que indica las aplicaciones que supervisan y los lugares geográficos a los que atienden.

Name Application Geography Phone Email
Marshal Deane Potable Water, Domestic Wastewater, Municipal United States & Caribbean 813.450.9697 mdeane@newterra.com
Carlos Valdivia Mining, Remote Camps, Municipal South & Central America +56.2.3204.1655 cvaldivia@newterra.com
Craig Kennedy Potable Water, Domestic Wastewater, Municipal Canada, United States, Carribean 647.633.7137 ckennedy@newterra.com
Lawrence Hayward Potable Water, Residential / Commercial All Regions 941.416.4769 lhayward@cochrane.com
Michael Morosi Potable Water, Residential / Commercial All Regions 941.441.1224 mmorosi@cochrane.com
Jim Almond Process Water, Industrial Wastewater United States 903.431.1196 jalmond@cochrane.com
Joe Strogus Industrial Deaerators United States 484.690.2454 jstrogus@cochrane.com
Daryl Ferro Remediation / Dewatering Canada, United States 514.588.0480 dferro@newterra.com
Steve Howard Remote Camps, Large Projects Canada 403.651.8094 showard@newterra.com

Equipo de Servicios

Divider text here
Hable directamente con uno de nuestros Especialistas de Servicios. Están preparados para ayudarle con el soporte postventa de newterra para partes, servicio en terreno, operaciones y arriendo de sistemas.

Name Service Geography Phone Email
Ed Malcomnson Operations - All; Field Service & Rentals - Camps All Regions 1.800.420.4056, Ext 1228 emalcomnson@newterra.com
Shane Henderson Field Service - All Applications All Regions 1.800.420.4056, Ext 1238 shenderson@newterra.com
Sheryl Chillson Parts - Industrial RO, Remediation, Water & Wastewater All Regions 1.800.420.4056, Ext 1130 schillson@newterra.com
Michael Morosi Parts - Residential/Commercial All Regions 941.441.1224 mmorosi@cochrane.com
Blair Trewartha Rentals - Remediation & Dewatering All Regions 1.800.420.4056, Ext 1137 btrewartha@newterra.com